08:33 Команда Шумерлинского района во Всероссийских финальных соревнованиях по лёгкой атлетике среди школьников заняла второе место

27 сентября в городе Сочи Краснодарского края завершились Всероссийские финальные соревнования по легкой атлетике среди школьников «Шиповка юных», где принимали участие команды городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин и Шумерлинского района Чувашской Республики   – победители и призёры соревнований Приволжского федерального округа. Соревнования по четырёхборью (бег на короткие дистанции, метание снаряда, прыжки в длину или в высоту, бег на выносливость) явились для  многих российских легкоатлетов прекрасной школой подготовки к олимпийским стартам. Олимпийские чемпионы по легкой атлетике Татьяна Лебедева, Игорь Стильнов начинали свой путь в большой спорт через старты «Шиповка юных». Второй год подряд выступают в финальных соревнованиях «Шиповка юных» две команды девочек Егоркинской средней образовательной школы Шумерлинского района – победители и призёры соревнований Приволжского федерального округа по группе девочек 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения. В прошлом году девочки заняли пятое место, а в этом году команда в составе Улисовой Снежаны, Шаковой Дианы, Улисовой Алисы, Назаровой Екатерины заняли второе место и завоевали кубок. Команду к финальным стартам подготовили тренер-преподаватель районной спортивной школы, участница  проекта Партии "Единая Россия" "Лучший детский тренер страны"  Галина Алексеевна Улисова и учитель физкультуры Егоркинской средней школы Геннадий Алексеевич Улисов.