09:44 Шумерлинский район: Семья Ануфриевых заняла III место в республиканских соревнованиях спортивных семей

26 декабря в СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии  прошли традиционные предновогодние соревнования спортивных семей под названием «День спортивной семьи». В этом году соревнования приурочены Году семьи в России. А его участниками стали сильнейшие семейные команды со всей республики - победители и призеры районных и городских состязаний.   На парад открытия вышли более 30 команд, разделенных по возрастам детей на три группы, а также болельщики, которые пришли морально поддержать своих друзей.

Открывали соревнования заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму чувашской Республики Алексей Яковлев, депутат Госсовета Чувашии, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольга Зайцева, заместитель главы администрации г.Новочебоксарск Владимир Матвеев, депутат Госсовета Чувашии Александр Васильев и другие почетные гости соревнования. Они пожелали командам удачи и, самое главное, сохранения духа семейного единства, где всегда побеждает дружба. Соревнования проходили в несколько этапов, участники соревновались в легкоатлетической эстафете, спортивной игре дартс, а также в различных спортивных конкурсах с использованием разных видов спортивного реквизита: мячей, обручей и кеглей.

Приятно отметить, что семья Ануфриев из Шумерлинского района, в группе семей с детьми до 12 лет заняла почетное 3 место.

Эта семья известна не только в нашем районе, но и в республике. Они участники различных спортивных соревнований.   Победители и призеры соревнования, кроме дипломов, медалей и кубков, в подарок также получили бытовую технику.

Поздравляем семью Ануфриевых с победой и желаем спортивных достижений!