12:12 Завтра состоится открытие Года молодежи в Шумерлинском районе и вступление Туванского культурно-оздоровительного центра в статус базового учреждения культуры

На туванской земле Шумерлинского района 30 января текущего года состоятся два значимых события - открытие Года молодежи в Шумерлинском районе и вступление Туванского культурно-оздоровительного центра в статус базового учреждения культуры.
С текущего года в рамках Указа Президента Чувашской Республики «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике» началась новая эпоха культурной жизни в сельских клубных учреждениях. Вслед за модернизацией сельских библиотек правительство республики не оставило в стороне сельские клубные учреждения. На сегодняшний день завершена реконструкция Туванского культурно-оздоровительного центра. Проведен капитальный ремонт системы отопления, крыши, завершен ремонт фасада здания. Поступило современное техническое оборудование: оргтехника, звукоусилительное, световое, видеопроекционное оборудование, компьютер со встроенным лицензионным программным обеспечением для аранжировки музыкальных произведений, «одежда» сцены.
На протяжении многих лет Туванский сельский Дом культуры для туванцев стал настоящим домом, родным и теплым. А приходят сюда и в праздники, и в будни и стар, и млад.
В настоящее время Туванским культурно-оздоровительным центром руководит Тихонов Михаил Яковлевич. Опытный руководитель и талантливый работник культуры. Владеет игрой на многих музыкальных инструментах, является художественным руководителем ансамбля «Таван ен». Создатель семейного ансамбля Тихоновых, который неоднократно занимал призовые места в республиканских конкурсах, и ежегодно является активным участником республиканского фестиваля «Родники России».
Туванцы уверены, что современное учреждение культуры даст новый импульс развитию культуры на селе.
На фото: семейный ансамбль Тихоновых