10:45 В хоккей играют настоящие мужчины

В рамках реализации федеральной программы "Строительство 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов в РФ в 2004-2010 годах" и республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике» в Шумерлинском районе в д.Торханы строится современный спортивно-культурный центр.

Не дожидаясь завершения строительства и пуска в эксплуатацию данного объекта главой района В.А. Мурашкиным было  инициировано сооружение  современного катка рядом с культурно-оздоровительным центром, который стал  излюбленным местом не только для детворы д. Торханы, но и  для сотен  жителей района, выбравших для себя здоровый образ жизни.

Не проходит и дня, чтобы здесь не состоялись тренировочные занятия школьных хоккейных команд местного и   соседних общеобразовательных учреждений и товарищеские  встречи детских, юношеских и взрослых команд в рамках районной спортивной спартакиады.

Так 14 февраля здесь состоялась товарищеская встреча  команд ветеранов спорта двух сельских поселений: Торханского и Ходарского. Матч начался весьма драматично  для ходарцев, т.к. инициативу с самых первых минут захватили  опытные игроки соперников, среди которых ярко отличались Владимиры Мостайкин и  Таланов. К середине первого периода счёт стал 3:0 в пользу хозяев поля.  После некоторой корректировки своих действий  хоккеисты  из с. Ходары  начали атаковать  ворота противника всё чаще и  напористее, в результате которого  вскоре счёт сравнялся, а затем стремительно стал расти в их пользу.  На пятиминутный отдых команды ушли со счётом  5:3 в пользу гостей.

Весь второй период  сложился  довольно удачно для  быстрых и более техничных хоккеистов из с. Ходары. В команде результативно играли Геннадий Никитин, Геннадий Куракин, Анатолий Великов, Валентин Николаев и вратарь Вадим Ильин, которого сразу же зрители сравнили с легендарным Третьяком.   Матч завершился с настоящим хоккейным   счётом - 6:16.

За этой увлекательной игрой  с большим интересом наблюдали десятки мальчишек и девчонок.   Есть полная уверенность в том,  что после  такого яркого примера ветеранов спорта Шумерлинского района  данное спортивное сооружение станет ещё  привлекательнее для подрастающего поколения и  среди них станет ещё больше  детей и подростков,  ориентированных на здоровый образ жизни.