Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район: новости спорта

В конце апреля  в  г.Шумерля  состоялись  отборочные турниры на призы клуба «Кожаный мяч»  Шумерлинского района, где приняло участие 6 команд. 1 места в обоих возрастах выиграли юные футболисты, представлявшие Ходарскую гимназию, завоевав тем самым право представлять район в зональных турнирах на Кубок Президента Чувашской Республики.

28 апреля в г.Шумерля на тартановых дорожках стадиона «Труд» состоялось первенство Шумерлинского района по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников, где приняло участие 6 команд школ. В общекомандном зачете 1 место заняла Ходарская гимназия, 2 место заняла команда Юманайской школы,  3 место заняла команда Егоркинской школы.  Ряд отличных результатов было показано спортсменами района, так в толкании ядра среди юношей отличились юманайские школьники – Тимофеев Владимир и Измайлов Сергей, толкнув ядро на 11м40см. В беге на 100м отличились Картунова Кристина,  – 15,09сек и Ванеев Сергей - 12,48сек, оба представители с.Ходары. В беге на 400м отличились Уфилина Кристина – 1мин16,3сек и Тырлаков Владимир - 57,2сек - оба представители Шумерлинской школы. В беге на 800м победили Горбунова Нина - 2мин 40,56 сек – Туванская школа, Сафонов Илья – 2мин15,84сек - Егоркинская школа.

В беге на 1500м победила Петрова Елена – 6мин2,5сек - Юманайская школа и Тырлаков Сергей – 4мин57,6сек.  В прыжках в длину дальше всех улетел Тырлаков Сергей – 526см, среди девушек лучший результат показала Афаньева Снежана - Егоркинская школа -  424см.  Прыжки в высоту выиграл Яковлев Николай  – Юманайская школа - 145см. Эстафету 4х100м выиграла команда Егоркинской школы. По результатам этих соревнований укомплектована сборная команда района для участия в финале Республиканской Спартакиады в г. Чебоксары, которое прошло  6 мая на стадионе «Олимпийский».

5 мая команда школьников Шумерлинского района выезжала на зональный турнир в Канашский район, где успешно выступила и прошла в следующий круг турнира среди сборных команд районов Чувашской Республики.

6 мая сборная команда школьников Шумерлинского района успешно участвовала в Спартакиаде Чувашской Республики по легкой атлетике в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский», поднявшись на 2 места в Спартакиадном зачете относительно прошлого года.

7 мая юные футболисты Шумерлинского района успешно выступили в зональном турнире «Кожаный мяч-2009» по старшей возрастной группе,

заняв 2 место и получив путевку в следующий круг соревнований.

9 мая легкоатлеты Шумерлинского района участвовали в традиционном полумарафонском пробеге «Шумерля – Кумашка – Шумерля»  21 км, посвященном Дню Победы. Чемпионами и призерами по возрастным группам стали Иванов Николай, Павлов Алексей, Котов Анатолий, Матросов Николай, Малеев Олег, Тырлаков Сергей, Тырлаков Владимир, Ермолаев Алексей, Кудашов Впадимир, Ванеева Елена, Пикшикина Олеся.

10 мая сборная команда футболистов Шумерлинского района участвовала в четвертьфинале среди школьников основной группы в с.Ибреси, на следующий этап пробиться нашей команде не удалось.

11 мая команда юных футболистов района  1994-95 г.г. рождения успешно выступила в четвертьфинале турнира «Кожаный мяч-2009» в г.Ядрин и будет участвовать в следующем круге  17 мая  в г.Шумерля.

12 мая  команда юных футболистов Шумерлинского района 1998-99г.г. рождения успешно выступила в зональном турнире и будет представлять район 18 мая в с.Красные Четаи в четвертьфинальном турнире.

13 мая в с.Ходары состоялись финальные старты «Президентских состязаний» в зачет Спартакиады школьников  Шумерлинского района, где сенсационно победили школьники Торханской школы,  второе место заняли егоркинцы и третье место заняла команда Юманайской школы. В районной Спартакиаде школьников второй год с большим отрывом лидирует команда Юманайской школы.

14 мая состоялись соревнования среди допризывной молодежи Шумерлинского района в с.Ходары,  где хорошие результаты были показаны юманайскими учащимися. Первое место занял Измайлов Сергей, второе место занял Исаков Леонид, третье место занял Сафонов Илья  – Егоркинская школа. В младшем возрасте первое место занял Кутузов Александр - Ходарская гимназия.