Шумерлинский муниципальный округ

10:15 Глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин принял участие в военно-мобилизационных сборах

10:15 Глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин принял участие в военно-мобилизационных сборах

9 июля на базе войскового стрельбища воинской части 3997 г.Цивильск был проведен однодневный военно-мобилизационный сбор  с членами Кабинета Министров  и главами муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, на котором принял участие майор медицинской службы запаса, глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин. Также в практическом занятии приняли участие  военнослужащие, воинские части Чебоксарского гарнизона и сотрудники Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Участие в сборах принимали не только мужчины, но и женщины. Надели военную форму министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Р. Лизакова и министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики А. Стальская.

После построения и официальной части всем участникам сбора были выданы оружие, противогазы, военная форма одежды.  На практических занятиях были продемонстрированы новейшие образцы стрелкового оружия, показные стрельбы из АГС-17 и РПГ-7.
Приёмы рукопашного боя на высоком
профессиональном уровне   продемонстрировало подразделение специального назначения МВД по Чувашской Республике (ОМОН). Затем стартовал марш-бросок с оружием и средствами защиты. Занятия на учебных местах  включали в себя учебную стрельбу из разных видов боевого оружия и вождение боевых машин. Боевые испытания  на сборах помогли участникам вспомнить военные навыки.

Подкрепились высокопоставленные лица республики  настоящей солдатской кашей.

В 16 часов состоялось построение на плацу, где были подведены итоги. В целом с поставленными задачами все участники сбора справились. Военно-мобилизационный сбор  завершился вручением всем участникам военной формы одежды, общевойсковых сухих пайков и фотоматериалов.

Мероприятие  прошло на высоком уровне. Его значимость велика, т.к. способствует укреплению обороноспособности нашей страны.

 

Фоторепортаж

 



10 июля 2009
00:00
Поделиться