13:07 На полях Шумерлинского района началась уборочная страда

25 июля на поля Шумерлинского района первыми на уборку урожая вышли труженики СХПК «Комбинат» (руководитель А.Н.Зологин). В хозяйстве предстоит убрать
На поле, близь деревни Бреняши вышли два комбайна «Енисей – 1200», за штурвалы, которых сели опытные комбайнеры Ю.Иваков, Н.Иванов, Н.Ванюков и О.Ванеев.
Особенно комбинатовцев радует новый энергонасыщенный комбайн, приобретенный в текущем году «Акрос – 530», за руль которого сел Г.Ильин (помощник комбайнера Н.Яндаков).
«Акрос 530» — новое поколение высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш. Мощность двигателя номинальная:
Ознакомиться с началом уборочных работ в поле приехал, глава Шумерлинского района Владимир Мурашкин, который пообщался с тружениками сельскохозяйственного производства и с огромным желанием ознакомился с новой техникой, а также сел за штурвал нового комбайна «Акрос – 530. «Меня радует тенденция увеличения на полях района современной техники, которая не только имеет высокую производительность, но и создает комфортные условия для работы», - подчеркнул Владимир Мурашкин.
На перевозке зерна заняты водители с многолетним стажем Н. Радев, А. Илакин, В. Киргизов.
Зерноток в хозяйстве готов к приемке нового урожая, склады вычищены и обработаны Техника для подработки продовольственного зерна и семенного материала в полной боевой готовности.
Труженики сельхозпредприятия рассчитывают получить не менее 2,5 тыс. тонн зерна.