Стартовала традиционная Спартакиада школьников Шумерлинского района

21 октября в с. Туваны состоялись  соревнования по настольному теннису и шахматам в зачёт Спартакиады Шумерлинского района среди школьников 2009-2010 учебного года. В них приняло участие 16 команд. В турнире по настольному теннису в упорных встречах чемпионами Спартакиады стала команда школьников из «Ходарской гимназии», второе место заняла команда Егоркинской СОШ, третье место выиграли представители Туванской ООШ. Далее команды расположились в следующем порядке: 4 место заняла  Алгашинская СОШ, 5 место – Юманайская СОШ, 6 место заняла команда Шумерлинской СОШ, 7 место заняла Краснооктябрьская СОШ и 8 – Торханская ООШ.

В турнире шахматистов первое место выиграла команда Торханской ООШ, второе место – команда Юманайской СОШ, третье место заняла команда Шумерлинской СОШ, 4 место –Егоркинская СОШ, 5 место- Алгашинская СОШ, 6 место- «Ходарская гимназия», 7 место- Краснооктябрьская СОШ, 8 место- Туванская ООШ.

В общекомандном зачёте по сумме  двух проведённых соревнований из 15-ти - лидирует команда Егоркинской СОШ,  второе место пока делят учащиеся «Ходарской гимназии» и Юманайской СОШ, на 4 –6 местах команды Торханской ООШ и Шумерлинской и Алгашинской СОШ, на 7 месте – Туванская ООШ и на 8 месте – Краснооктябрьская СОШ.

Вся борьба в Спартакиаде впереди, осталось провести соревнования ещё по 13 видам спорта, включённым в Спартакиаду Чувашской Республики и Шумерлинского района.