В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Шумерлинском районе прошел 2 этап хоккейного турнира на призы клуба «Золотая шайба»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 17 февраля в д. Торханы прошел 2 этап хоккейного турнира на призы Всероссийского Клуба «Золотая шайба» в зачёт ХII Спартакиады школьников Чувашской Республики на Кубок Президента Николая Федорова в младшем возрасте 1999г. рождения и моложе.

На турнир приехали все отобранные команды – победители и призёры зональных соревнований - это команда Красноармейского района, команда Батыревского района – бронзовый призёр Чувашии прошлого года. После торжественного открытия, согласно жребия, в 1 встрече в бой вступили «настоящие мужчины» Красноармейского и Батыревского районов. В начале первого периода счет был 1:1, но по ходу игры команда Батыревского района начала наращивать своё преимущество в подготовке и длинную скамейку, и в итоге победила  со счетом 7:1. В следующей встрече команда Шумерлинскогорайона, представленная учащимися из Торханской общеобразовательной школы и Ходарской гимназии, встретилась с проигравшей командой Красноармейского района. Встречу с большим преимуществом 5:0 выиграли хозяева - команда Шумерлинского района. В последней игре команда хозяев вначале выигрывала со счетом 2:1, но в конце третьего периода батыревцам удалось забить шайбу в ворота хозяев и основное время закончилось со счетом 2:2. И дополнительные 5 минут не выявили победителя, счет остался прежний 2:2. По буллитам, со счетом 5:4, сенсационную победу праздновали мальчишки из Шумерлинского района, они вышли в финальную восьмёрку сильнейших, также и батыревцы, занявшие второе место на этапе прошли в финальную восьмерку.

Пожелаем команде нашего района успехов в финальной стадии турнира на призы  клуба «Золотая шайба».