Новости спорта: прошли отборочные игры 2 этапа соревнований Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики по хоккею с шайбой

24 февраля в Шумерлинском районе на корте Торханского культурно-оздоровительного центра прошли отборочные игры 2 этапа соревнований Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики по хоккею с шайбой среди сборных команд.

В турнире приняли участие команды Моргаушского района – победитель своей зоны, Ибресинского района – чемпион Чувашской Республики прошлого года, Шумерлинского района – победитель Шумерлинской зоны.

В первой игре встретились хозяева корта – команда Шумерлинского района с командой Моргаушского района. После второго периода счет встречи был 6:1, но в третьем периоде  гости смогли забить в ворота хозяев ещё 3 ответные шайбы и, окончательный счет стал 6:4 в пользу команды Шумерлинского района. В следующей встрече шумерлинцы, уже прошедшие в следующий круг, играли с командой Ибресинского района - чемпионами Чувашии  прошлого года. Более опытные ибресинцы  обыграли нашу команду со счетом 9:0. В последней встрече ибресинцы победили и команду Моргаушского района со счетом 5:2, чем обеспечили себе выход в полуфинальную часть турнира с первого места.  Команда Шумерлинского района, также обеспечила себе выход в полуфинал турнира со второго места на этапе. Полуфиналы пройдут 1 марта, где примут участие 8 сильнейших школьных команд  Чувашской Республики.