Летний спортивный сезон открыли соревнованиями памяти Кавалера Ордена Мужества.

В спортивном центре д.Пояндайкино прошли традиционные соревнования  по футболу, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу ,велокроссу памяти Кавалера ордена Мужества Петра Романова. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие школьные команды района среди юношей и девушек 92-94 года рождения и 97 года и моложе. У юношей в обеих возрастах первые места заняли команды Ходарской гимназии, переигравшие команды Егоркинской школы, третьи места заняли команды Юманайской школы. Среди девушек первое место заняла команда Юманайской школы , на втором месте команда Егоркинской школы, третье место заняла команда Шумерлинской школы. В соревнованиях по велокроссу первые места в своих возрастных группах заняли учащиеся Ходарской гимназии Николай Сергеев, Александр Яркей, Вера Унегерова, Роман Романов, Владимир Унегеров. В легкоатлетическом кроссе в беге на 400 метров в возрастной группе 1999 года и моложе первое место заняли Лиля Скрипкова (МОУ «Торханская ООШ») и Максим Шугаев (г.Шумерля). Другой воспитанник заслуженного тренера Чувашской Республики Германа Николаевича Платонова Александр Иванов в возрастной группе 97-98 года рождения  на финише уступил Владимиру Васянову из Егоркинской школы. В этой возрастной группе среди девочек все призовые места заняли воспитанницы тренера-преподавателя районной спортивной школы  Галины Алексеевны Улисовой Снежана Улисова, Елена Григорьева, Диана Шакова ( все из МОУ «Егоркинская СОШ»). Среди девушек 95-96 годов рождения победу одержала Диана Скурихина из Егоркинской школы , которая показала абсолютно  лучший результат среди всех девушек на 400метров - 1мин.13 сек. Среди юношей  в беге на 800 метров в этой возрастной группе победил Андрей Евграфов -Ходарская гимназия. В турнире по футболу приняли участие команды ФК «Шумерля» - основной состав и старшие юноши, «Колос» - Шумерлинский район,  «Слобода» г.Ядрин. Первое место заняла основная  команда ФК «Шумерля», на втором месте команда города Ядрин, третье место заняли юноши из Шумерли.