Шумерлинский муниципальный округ

Допризывники Шумерлинского района достойно прошли все испытания республиканской Спартакиады молодежи допризывного возраста

11 мая в Красночетайском районе состоялась церемония закрытия республиканской Спартакиады молодежи допризывного возраста.

За победу в соревнованиях боролись 6 команд допризывной молодежи из Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Яльчикского районов и г. Чебоксары. В течение дня юнармейцы состязались в стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике, военной подготовке.

Допризывники Шумерлинского района достойно прошли все испытания, они показали хорошую физическую подготовку, которую необходимо иметь будущим защитникам Отечества. Победителей определяли как в личном, так и командном первенстве.

В личном зачёте в метании гранаты на дальность первое место занял А. Артюшкин, второе место – А. Горностаев. В беге на 100 и 2000 метров вновь отличились шумерлинские  допризывники, занявшие второе место.

В пулевой стрельбе наши юноши А. Артюшкин и В. Колесниченко также показали хорошие результаты, поделившие, соответственно, 2-3 места.

По итогам соревнований команда Шумерлинского заняла 1 место в соревнованиях по пулевой стрельбе, 3 место - в легкой атлетике, 4 место - в разборке и сборке автомата и 5 место  - в строевой подготовке.

Заслуженные медали республиканской Спартакиады допризывной молодежи нашли своих обладателей.