Шумерлинский муниципальный округ

В администрации Шумерлинского района сегодня, 26 июня, прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Л.Г.Рафинова.

Участники заседания рассмотрели Доклад о результатах мониторинга наркоситуации в Чувашской Республике за 2016 год. Для поддержания стабильной наркоситуации в районе, да и республике в целом, повышения эффективности антинаркотической работы всем субъектам профилактики рекомендовано принятие мер, направленных на продолжение мероприятий по повышению качества оказания наркологической помощи населению, в том числе по привлечению в наркологическую службу молодых специалистов; недопущению рекламы сбыта наркотических средств и психотропных веществ, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»; проведение профилактической работы членов антинаркотической комиссии с применением выездных форм работы и др.

Лябгаев И.П., старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шумерлинский» представил результаты работы по перекрытию каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ, по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений на территории Шумерлинского района.

При подведении итогов заседания комиссии Рафинов Л.Г. отметил необходимость усиления взаимодействия  членов антинаркотической комиссии и глав сельских поселений Шумерлинского района для достижения лучших результатов работы в данном направлении.



26 июня 2017
15:35
Поделиться