Глава администрации Шумерлинского района с рабочим визитом посетил Егоркинскую и Юманайскую сельские территории

Сегодня, 14 марта, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов с рабочим визитом посетил Егоркинскую и Юманайскую сельские территории, где встречался с жителями д. Савадеркино и Кадеркино.
В рабочей поездке его сопровождали главы администраций сельских поселений Владимир Маласкин и Олег Яковлев.
Лев Геннадьевич на встречах рассказал о проведенных и предстоящих мероприятиях, а также были обсуждены проблемные вопросы сельских поселений: ремонт дорог, возобновление маршрута Кадеркино-Шумерля-Кадеркино.
Также в ходе встречи был поднят вопрос оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих деятельность предпринимтаелей и инвесторов. В ходе беседы были рассмотрены основные понятия оценки регулирующего воздействия, цели и задачи ОРВ, возможность участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.
Подводя итоги поездки, Лев Геннадьевич отметил, что проблемы есть, но они по мере возможности будут решены, а также поблагодарил активных жителей за помощь и за понимание.