Учреждения культуры Шумерлинского района приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

«Ночь искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, которая объединяет все направления искусства. По дате проведения «Ночь искусств» совпадает с российским государственным праздником — День народного единства. В рамках акции в учреждениях культуры Шумерлинского района прошли праздничные мероприятия: концерты, тематические вечера и дискотеки, патриотические часы и др.
Так, 3 ноября в Торханском сельском Доме культуры для детей состоялся показ любимых отечественных мультфильмов на большом экране в зале.
Работники Ходарского сельского дома культуры совместно с библиотекой провели для гостей и жителей села увлекательную праздничную программу «Единым духом мы сильны…», где каждый пришедший на праздник мог продемонстрировать свои таланты. Гостям предлагалось прочесть стихотворение или прозу своего любимого поэта, спеть любимую песню. В фойе клуба был оформлен стенд «Ночь искусств-2018» с фотографиями знаменитостей, которые работали и работают в области искусства.
В рамках акции в Юманайском сельском доме культуры совместно с библиотекой вместе с жителями села прошел зажигательный флэшмоб под песню «Россиянка», которую исполнил Владимир Тимофеев.
Праздничный концерт «Вместе мы едины» прошел в Егоркинском сельском доме культуры. Односельчан порадовал своим ярким выступлением народный фольклорный коллектив «Шанчак», который исполнил песни патриотической направленности. Концерт прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.
4 ноября тематическую дискотеку «Возьмемся за руки, друзья!» для молодежи провели работники Большеалгашинского сельского клуба. В перерывах между танцами молодежь активно отвечала на вопросы исторической викторины, посвященной Дню народного единства.