Шумерлинский муниципальный округ

На Антинаркотической комиссии Шумерлинского района обсуждены важнейшие вопросы профилактики наркомании

22 марта 2019 года на очередном заседании Антинаркотической комиссии Шумерлинского района были обсуждены важнейшие вопросы профилактики наркомании, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. 

Открывая совещание, заместитель председателя комиссии Татьяна Караганова ознакомила присутствующих с повесткой работы антинаркотической комиссии Шумерлинского района. 

О ходе выполнения в 2018 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шумерлинском районе» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий  Шумерлинского района  на 2016 - 2020 годы» рассказала Татьяна Караганова, заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики. Было отмечено, что за 2018 год проведено 4 заседания антинаркотической комиссии, рассмотрено 19 вопросов антинаркотической направленности, на контроль вынесено 45 решений антинаркотической комиссии Шумерлинского района. В 2018 году на финансирование мероприятий подпрограммы было предусмотрено 5 тысяч рублей. Данная сумма освоена в полном объеме (Оформлен уличный баннер и  буклеты, профилактической направленности).

О состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотиков по итогам 2018 года на территории Шумерлинского района доложил Андрей Дубровин, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шумерлинский». По итогам 2018 года на территории района сотрудниками МО МВД России «Шумерлинский» было выявлено и зарегистрировано 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств (АППГ – 0).  По всем фактам возбуждены уголовные дела.

О деятельности сельских поселений Шумерлинского района по профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ выступили Владимир Васильев, глава Туванского сельского поселения и Алексей Федяров, глава Шумерлинского сельского поселения.

Подводя итоги заседания Антинаркотической комиссии Шумерлинского района Татьяна Караганова отметила, что обстановка по району в целом спокойная, и это, в немалой степени, результат эффективной оперативной работы наших правоохранительных органов, организаций и учреждений образования, культуры, спорта, по работе с молодёжью, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, администраций сельских поселений. Однако актуальной остается проблема появления новых психоактивных веществ и поэтому необходимо активизировать профилактическую работу в молодежной среде, направленную на борьбу с распространением наркотиков, и проводить целенаправленные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

В завершение члены комиссии обсудили проект решения и внесли ряд конструктивных предложений по улучшению деятельности комиссии.

 

 

 

 



22 марта 2019
16:48
2019 год
Поделиться