Спортсмены Шумерлинского района приняли участие в открытом турнире по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова

Последние ноябрьские дни для Шумерли стали значимыми еще одним традиционным спортивным событием: 21 - 23 ноября в спортивном зале МАОУ ДО «ДЮСШ» состоялся открытый турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова.

Боксерский турнир памяти мэтра советского и чувашского бокса, в городе проводится уже в 23-й раз. В этом году на шумерлинском ринге встретились команды из г.Шумерля, Шумерлинского района, г. Чебоксары («Динамо»), г.Новочебоксарск («СШОР №3»), г.Цивильск («Асамат»), с.Аликово («Хелхем»), г.Канаш, п.Вурнары, п.Кугеси, п.Ибреси, г. Ульяновск (спортивный клуб «ГОНГ»), а так же из Луганской Народной Республики.

Команда Шумерлинского района под руководством тренера-преподавателя  Егорова О.В. отлично выступила на турнире. Эрре Дмитрий, ученик гимназии №8, занял 2 место, Егоров Олег, ученик гимназии №8,  занял 3 место. Улисова Светлана, ученица Туванской ООШ, заняла второе место, и Ерзутов Александр, ученик Ходарской СОШ, занял 1 место.

Каждый финальный бой был по-своему красив и зрелищен. Все спортсмены старались показать свои навыки владения боем.

По завершению турнира победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами от организаторов.