Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне

В Шумерлинском районе дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне

В Шумерлинском районе дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне, включающей проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций с задействованием территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Цель тренировки – проверить уровень готовности системы гражданской обороны к реагированию на ЧС.

В 01.00 московского времени 2 октября года в  ЕДДС Шумерлинского района получен сигнал о начале штабной тренировки  проведено оповещение и сбор руководящего состава ГО района. Проведено совещание по доведению сложившейся обстановки, поставлена задача по выполнению мероприятий по ГО и ЧС.  

В ходе тренировки будут проведены следующие мероприятия:

-уточнение планирующих и формализованных документов в области ГО;

-уточнение состава, задач и порядка работы органов управления РСЧС и ГО;

-представление информации о проведении мероприятий в соответствии с планом мероприятий по ГО и ликвидации ЧС в соответствии с регламентами.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она проводит в преддверии 4 октября – дня образования гражданской обороны России и позволяет привлечь максимальное внимание как органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучению основам безопасности жизнедеятельности.