Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе отметили День учителя

В Шумерлинском районе отметили День учителя

Сегодня в Егоркинской СОШ царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Там собрались ветераны педагогического труда, учителя и руководители образовательных учреждений района, работники дошкольного  образования - все те люди, кто на протяжении многих лет служил и служит благородному делу обучения и воспитания детей Шумерлинского района. Пришли и те, для кого учитель – одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника. 

Педагогов  с профессиональным праздником поздравил глава Шумерлинского района Борис Леонтьев. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще, Борис Геннадьевич  подчеркнул особую значимость торжества, поскольку это праздник людей, во многом определяющих будущее страны в целом. 

В этот праздничный день поздравления звучали и из уст начальника отдела  образования, спорта и молодежной политики  администрации Шумерлинского района Татьяны Карагановой. Она поблагодарила педагогов за добросовестный труд и пожелала здоровья, семейного благополучия и творческих идей. По доброй традиции в честь профессионального праздника состоялось награждение лучших из лучших.

При этом нельзя не отметить, что на торжественной церемонии были отмечены заслуги не только педагогов, воспитателей, работников дополнительного образования, но и обслуживающего персонала: поваров, заведующих хозяйством и всех тех, без работы которых невозможно в полной мере представить образовательный процесс. Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили ученики Егоркинской СОШ, выступившие с музыкальными и танцевальными номерами. 



05 октября 2020
16:00
Образование
Поделиться