Шумерлинский муниципальный округ

Проверка постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение

Проверка постановки  сельскохозяйственной техники на зимнее хранение

В сельскохозяйственных предприятиях и КФХ агропромышленного комплекса Шумерлинского района  на полях завершены уборочные работы. В настоящее время сельхозпредприятия занимаются постановкой  сельскохозяйственной техники  на длительное хранение. Правильная постановка техники на зимнее хранение очень важна, так как является одним из важнейших условий ее эксплуатации, позволяет увеличить срок службы, избежать поломок и отказов в период проведения сезонных полевых работ.

На основании постановления главы администрации Шумерлинского района от 03.11.2020 года проводится осмотр среди хозяйств по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к ремонту сельхозмашин. Сегодня была осуществлена проверка постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение в СХПК «Комбинат» и ИП Мазумдер.

Данное мероприятие проводилось  районной комиссией, в состав которой вошли заведующий сектором отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Атяшева, ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Ирина Соболева, старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов Николай Петров.

В данных хозяйствах  была проведена большая работа по очистке техники от грязи и растительных остатков, техника в основном находится в сельскохозяйственных ангарах.  Особое внимание  члены комиссии уделили герметизации основных узлов и агрегатов от воздействия атмосферной влаги и солнечных лучей, выполнению требований правил охраны труда и техники безопасности.

Члены комиссии указали на некоторые недоработки, которые необходимо устранить в ближайшие дни.

В остальных  сельскохозяйственных предприятиях и КФХ  района также ведется определенная работа в данном направлении .

 

 



23 ноября 2020
14:58
Поделиться