Шумерлинский муниципальный округ

В преддверии празднования Дня Матери в клубно-досуговых учреждениях Шумерлинского района прошли праздничные мероприятия

В преддверии празднования Дня Матери в клубно-досуговых учреждениях Шумерлинского района прошли праздничные мероприятия

Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 29 ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В преддверии празднования Дня Матери в клубно-досуговых учреждениях Шумерлинского района прошли праздничные мероприятия.

Так, 26 ноября, в Кабановском сельском клубе состоялся праздничный концерт «Быть мамой — это прекрасно!», посвященный международному Дню Матери, подготовленный самодеятельными артистами МБУ «ИРЦК Шумерлинского района». В начале мероприятия присутствующих в зале женщин-мам поздравил Глава администрации Шумерлинского района Рафинов Лев Геннадьевич, выразив им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал успехов, здоровья и счастья. Затем со сцены, для прекрасной половины человечества, звучали трогательные слова благодарности и душевные музыкальные поздравления в исполнении Венеры Никитиной, Александра Иванова, Ирины Кушниренко, Михаила Тихонова, Ивановой Василисы, Елены Десницкой, Владимира Тимофеева, Валентины Кулиш. На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной! В этот день звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви. После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым.

В связи с наступающим праздником Днем Матери 28 ноября в Большеалгашинском СК совместно с библиотекой проведена литературно-музыкальная композиция «Разрешите вас поздравить». В ходе мероприятия в исполнении солисток Т. Стрельцовой, Т. Мясниковой и Л. Чекменевой прозвучал ряд лирических песен о маме. Ансамбль русской песни «Сударушка», как всегда, не остался в стороне, и продолжил выступление. В перерывах между песнями прозвучали стихи о мамах в исполнении детей: Л. Медовой, Ю. Глуховой, Л. Стрельцовой и других. На мероприятии участвовало 12 человек. Оно проведено под руководством работников культуры.

Накануне предстоящего праздника в Краснооктябрьском сельском клубе прошло праздничное мероприятие «Родной, единственной, любимой». 

 В начале мероприятия была показана мультимедийная презентация «С Днем матери!» и фильм о деятельности и вкладе в развитие посёлка Красный Октябрь руководителя ООО "Приволье" , маме двух детей, Евгении Беликовой. Фильм снят информационным агентством "Новая Реальность" города Шумерля.

 Далее, всех мам, самыми теплыми словами, поздравила Глава Краснооктябрьского сельского поселения Татьяна Васильевна  Лазарева. Она вручила Благодарственные письма администрации Краснооктябрьского сельского поселения Николаевой Еве Витальевне, Алексеевой Валентине Васильевне, Антроповой Валентине Ивановне, Григорьевой Галине Иосифовне, Яковлевой Вере Коновне. Благодарственными письмами администрации Шумерлинского района за достойное воспитание детей и активную гражданскую позицию были награждены Митрофанова Валентина Александровна и Федорова Надежда Вениаминовна. Благодарности ЧРОО «Союз женщин Чувашии» были вручены Лазаревой Татьяне Васильевне, Кузнецовой Надежде Александровне,  Харитоновой Анне Александровне.

Так же, были вручены Благодарности Центризбиркома членам УИК, сформированным на территории Краснооктябрьского сельского поселения, за хорошую работу при проведении голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

 От Совета отцов Чувашии и Совета отцов Шумерлинского района Благодарственные письма  Петровой Ирине Геннадьевне, Романовой Ольге Валентиновне, Харитоновой Лилие Владимировне, Харитоновой Татьяне Петровне, Федоровой Людмиле Алексеевне вручил член Совета отцов Шумерлинского района Александр Владимирович Иванов.

Мероприятие продолжил праздничный концерт «Родной, единственной, любимой». Проникновенные, лирические музыкальные номера исполнителей агитбригады МБУ "ИРЦК Шумерлинского района" - Александра Иванова, Михаила Тихонова, Владимира Тимофеева, Ирины Кушниренко, Валентины Кулиш и Елены Десницкой, радовали зрителей. Теплота и нежность звучали в словах ведущих Ирины Кушниренко и Венеры Никитиной на протяжении всего выступления. Праздничный вечер всем доставил радость, дал почувствовать, как любят мам дети и как дорого им материнское внимание.

В Ходарском сельском Доме культуры провели литературно-музыкальную композицию «Прекрасен мир любовью материнской» посмотрели видео презентацию «День матери» и показали отрывок из спектакля Н.Сидорова «Кукша пуса куршанкă ҫипăҫмасть».

День матери в России отмечается почти двадцать лет.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут никогда.

29 ноября в Туванском КОЦ состоялся праздничный концерт «Ты для меня дороже всех». Присутствующих поздравили  глава Туванского сельского поселения Васильев В.И . и депутат Собрания депутатов Туванского сельского поселения М.Тихонов. Затем со сцены, для прекрасной половины человечества, звучали трогательные слова благодарности и душевные музыкальные поздравления в исполнении вокального ансамбля «Таван ен», солистов А. Мостайкиной, В.Ефейкиной , М.Тихонова, Р.Сердиной.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"