Шумерлинский муниципальный округ

Руководитель Госслужбы ЧР по конкурентной политики и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Шумерлинский район

Руководитель Госслужбы ЧР по конкурентной политики и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Шумерлинский район

Сегодня, 14 мая 2021 г., руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Шумерлинский  район, где   провела рабочую  встречу  с представителями администрации Шумерлинского района , а также трудовыми коллективами ресурсоснабжающих организаций района и главами Юманайского и Русско-алгашинского сельских поселений.   

В ходе встреч обсуждены актуальные вопросы тарифного регулирования и реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В частности, руководителем ведомства разъяснены вопросы тарифной кампании на 2022 год, своевременности раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями, а также вопросы цифровизации закупочного процесса, предстоящей централизации закупок и объединении в единую региональную систему. 

Надежда  Владимировна рекомендовала представителям ресурсоснабжающих организаций усилить работу в части представления отчетности, раскрытия информации, принимать участие в информационных обучающих вебинарах, проводимых Госслужбой. Кроме того, обсуждены проблемы, имеющиеся в муниципалитете, и обозначены пути их решения.