Шумерлинский муниципальный округ

Предоставление ежемесячного пособия на ребенка до 16(18)лет

Предоставление ежемесячного пособия на ребенка до 16(18)лет

Отделом социальной защиты населения г. Шумерли и Шумерлинского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии за 9 месяцев 2021 года выплачено ежемесячное пособие на ребенка на 3037детей в сумме 11 782.93тыс.руб.

В связи с утверждением постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2021года №148 внесены изменения в Порядок и условия назначения и предоставления государственного пособия семьям, имеющим детей.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы родителей за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам обращения. Например в октябре 2021года необходимо представлять сведения о начисленных доходах за период с июня 2020года по май 2021года. На сегодняшний день средний прожиточный минимум на душу населения 9804 рубля. В случае превышения среднедушевого дохода семьи над прожиточным минимумом ежемесячное пособие на ребенка назначается по 2 приложению закона ЧР «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Ежемесячное пособие на ребенка назначается сроком на 1 год, ранее назначалось на 6 месяцев.

Ежемесячное пособие на ребенка продлеваем без предоставления сведений о доходах, если семья зарегистрирована малоимущей, при наличии справки о признании семьи малоимущей.

 

 

 

ОСЗН г.Шумерля и Шумерлинского района