Шумерлинский муниципальный округ

Рассмотрена инициатива создания "Совета отцов Шумерлинского района"

Рассмотрена инициатива создания "Совета отцов Шумерлинского района"

21 октября 2021 года в зале заседания администрации Шумерлинского района состоялось собрание инициативной группы Шумерлинского района под руководством Карагановой Т.А.

Совет отцов в Чувашии был создан в 2013 году, как отдельная структура в составе Союза Женщин Чувашии. В 2017 году выделился в отдельную организацию. Напомним, что в мае этого года Олег Николаев учредил День Отца. В будущем День отца будет праздноваться в каждое последнее воскресенье октября. Миссия данного праздника поспособствовать повышению статуса отцовства и признанию заслуг мужчин, достойно воспитывающих детей, под руку с благородной целью повышения роли отцов и укрепления института семьи. 

Инициативная группа граждан Шумерлинского района выразила идею создания на территории Шумерлинского района филиала (представительства) Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества "Совета отцов Чувашии", на эту тему выступил Иванов Александр - председатель Общественного Совета Шумерлинского района. Николаева Наталья - председатель женсовета Шумерлинского района повествовала о работе женсовета Шумерлинского района, поделилась опытом и поддержала инициативу активных отцов по созданию Совета отцов на территории района. 

С основной деятельностью Совета отцов Чувашии и их уставом присутствующих ознакомила Караганова Т.А. - заместитель главы администрации района по социальной политике, начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района. Татьяна Анатольевна предложила обратиться в правление Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества "Совета отцов Чувашии". 

Далее всем слушателем собрания было необходимо выбрать кандидатов в руководящий состав (председатель, заместитель, секретарь). В ходе голосования выбрали следующий состав филиала (представительства) Совета отцов Шумерлинского района:

- председатель - ГУБАНОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ;

- заместитель председателя - ИВАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ;

- секретарь - ЗЕНКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ;

Весь состав будущего "Совета отцов Шумерлинского района" видит перспективу деятельности данного сообщества и его пользу как для семейной, так и для культурной, активной жизнидеятельности. 



21 октября 2021
11:41
Поделиться