Шумерлинский муниципальный округ

Состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа

Состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа

В администрации Шумерлинского района состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики. 

Открыл заседание конкурсной комиссии консультант экспертно-аналитического отдела Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики - Мясников Сергей Валерьевич. Он обозначил присутствующим нормативно-правовую законодательную базу по вопросу образования муниципального округа и правилах проведения конкурса. 

Комиссией были избраны председатель конкурсной комиссии, а также его заместитель и секретарь. По результатам голосования: председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа ЧР - Каликова Светлана Анатольевна - министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а ее заместитель - Леонтьев Борис Геннадьевич - председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа, депутат по Ходарскому одномандатному избирательному округу №13; секретарь конкурсной комиссии - Фокина Ирина Владимировна - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Шумерлинского района;

Не менее важным был вопрос о назначении места, даты и времени проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики для размещения в СМИ. Комиссия предложила назначить конкурс на 18 ноября 2021 года и опубликовать данное решение в средствах массовой информации. Также члены комиссии обозначили сроки по дате начала и окончания приема документов для участия в конкурсе: с 25 октября по 10 ноября 2021 года по рабочим дням. 

Единогласным решением было принято решение по определению методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа проводить в форме конкурса-испытания в виде индивидуального собеседования. 

Среди членов комиссии на заседании также присутствовали Булыгина Ирина Евгеньевна - председатель комиссии по социальной политике и национальным вопросам Общественной палаты Чувашской Республики и Губанов Андрей Алексеевич - заместитель председателя Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа, депутат Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа по Волжскому избирательному округу №6, а также Иванов Александр Владимирович - председатель Общественного совета Шумерлинского района.



21 октября 2021
14:02
Поделиться