Шумерлинский муниципальный округ

Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с протоколом от 21 октября 2021 года № 1 конкурсная комиссия по  отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа  Чувашской Республики.        

Конкурс проводится в соответствии  с  Федеральным  законом от 6 октября 2003 года №131-Ф3 «Об  общих принципах организации местного  самоуправления в Российской  Федерации», Законом  Чувашской Республики от 5 октября 2007 года № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», Уставом Шумерлинского района Чувашской Республики и Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики,  утвержденным решением Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа от 07.10.2021 № 1/17.

Конкурс  проводится  18 ноября 2021 года в 10 часов 00 минут в  каб. № 21А здания администрации Шумерлинского района по  адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24.

Кандидатом на должность главы Шумерлинского муниципального округа не может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

К кандидату на должность главы муниципального округа предъявляются следующие требования к профессиональному образованию и профессиональным знаниям и навыкам, к стажу работы для осуществления главой муниципального округа полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления:

1) к уровню профессионального образования: высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

Квалификационное требование о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется к гражданам, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к стажу работы: стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также дополнительные требования к наличию стажа работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет.

  Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

1) личное заявление (приложение  № 1);

2) две фотографии размером 3 x 4 см;

3) собственноручно  заполненные и подписанные  анкеты по форме, утвержденные  распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р; Постановлением  Правительства  Российской  Федерации от 6 февраля 2010 г. № 63  п.  28.

          4) копию паспорта;

5) документы, подтверждающие стаж работы: надлежащим образом заверенная копия трудовой книжки гражданина, являющегося кандидатом и (или) сведения о его трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, если трудовая деятельность осуществляется впервые;

6) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, если трудовая деятельность осуществляется впервые;

7) копия документов об образовании;

8) копии документов воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение) по учетной форме № 001-ГС/У, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 984н;

10) другие документы или их копии, характеризующие его профессиональную подготовку, характеристики, награды, рекомендации (предоставляются по желанию кандидата);

11) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

Граждане, претендующие на замещение должности главы администрации Шумерлинского района по контракту, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Главе Чувашской Республики в порядке, установленном законом Чувашской Республики.

Сведения доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет».

11.1) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 2 марта 2007 г.              № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

12) документы, подтверждающие отсутствие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, предусмотренных пунктом 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, полученные не ранее чем за 6 месяцев до даты проведения конкурса, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел);

13) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами  Президента  Российской  Федерации  и  постановлениями Правительства Российской Федерации.

Копии документов представляются кандидатами одновременно с подлинниками, которые возвращаются заявителю после сверки с ними копий документов.

Основаниями для принятия конкурсной комиссией решения об отказе участнику конкурса в дальнейшем участии в конкурсе являются:

1) неполное представление участником конкурса пакета документов;

2) представление гражданином подложных документов или недостоверных сведений;

3) наличие вступившего в законную силу приговора суда в отношении участника конкурса, предусматривающего наказание, исключающее возможность исполнения должностных обязанностей по муниципальной должности;

4) наличия заболевания, препятствующего исполнению должностных обязанностей по должности главы Шумерлинского муниципального округа.

5) наличие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления предусмотренных, пунктами 3-3.2. статьи 4 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

6) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Участники конкурса, не допущенные к участию во втором этапе конкурса, извещаются об этом в письменном виде не позднее, чем за один день до дня проведения конкурса.

Документы на участие в конкурсе принимаются с 08.00 часов  25 октября 2021  года  по  17.00 часов  10  ноября  2021 года по  рабочим  дням  по адресу: 429120, город Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24, каб. № 23.

Документы для участия в конкурсе принимаются  и регистрируются в порядке их поступления. В случае нарушения указанного срока представления документов, или представления документов не в полном объеме, в приеме заявления об участии в конкурсе отказывается.

  Конкурс проводится в форме конкурса-испытания. При проведении конкурса-испытания конкурсной комиссией могут использоваться не противоречащие действующему законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением полномочий главы Шумерлинского муниципального округа.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8(83536)2-26-40,2-29-59; e-mail: shumer@cap.ru; официальный сайт http://shumer.cap.ru.

 

 

 

Приложение № 1

 

 В конкурсную комиссию по отбору кандидатур

на должность главы Шумерлинского муниципального округа

Чувашской Республики

 

от _____________________________________________,

                                                                           (Ф.И.О. заявителя полностью)

проживающего по адресу: _________________________

________________________________________________,

 тел.: __________________________________________,

 

Заявление

 

Прошу допустить меня к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.

Подтверждаю, что сведения, содержащиеся в представленных документах, достоверны и не являются подложными.

Обязуюсь в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.

К настоящему заявлению прилагаю копии документов, указанные в пункте 3.2. Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики):

 

  1. ______________________________________________________________________
  2. ______________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Даю согласие в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» на обработку и использование моих персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении и приложенных к нему документах, с целью обеспечения моего участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики.

 

_________________________

                                                                                                                  (подпись)

 «__» _________ 20__ г.

 

С перечнем ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих муниципальные должности, установленным статьей 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ознакомлен(а).

 

_________________________

                                                                                                                   (подпись)

 «__» _________ 20__ г.

 

«__» _________ 20__ г. _______________________________________________________

                                              (подпись, фамилия члена конкурсной комиссии,

                                               принявшего документы)

 

 



Прикрепленные файлы

Анкета установленной формы.RTF
Скачать
(rtf,   144,19 Kb)
Медицинское заключение.RTF
Скачать
(rtf,   27,28 Kb)
Объявление конкурс
Скачать
(doc,   55 Kb)
22 октября 2021
14:33
Поделиться