Шумерлинский муниципальный округ

Акция «Пожарный извещатель  - в каждый дом»

Акция «Пожарный извещатель  - в каждый дом»

Пожар – явление само по себе страшное, но когда в огне гибнут дети, страшно вдвойне. Чтобы предотвратить огненную беду, ВДПО Чувашии совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии проводят акцию «Пожарный извещатель – в каждый дом». В зоне внимания -  пожилые, а также люди с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи. На днях столь необходимый в быту аппарат, а вместе с ним - сладкий подарок, детские книги с правилами пожарной безопасности, раскрасками и принадлежности для рисования – инструктор по социально –ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, инспектор ОНД и ПР по г.Шумерля Михаил Першин и начальника ОП ПЧ-33 Алексей Фролов вручили многодетной семье Ивановых из поселка Саланчик Шумерлинского района.

«В случае задымления помещения извещатели издают пронзительный звук, который разбудит всех присутствующих в доме.  Современное оповещение позволит оперативно принять все необходимые меры по эвакуации людей и тушению пожара», - в ходе беседы разъясняют специалисты.

А для закрепления информации сотрудники чрезвычайного ведомства раздают инструкции по автономному устройству, памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб.



26 ноября 2021
12:32
Поделиться