Шумерлинский муниципальный округ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26 ноября в администрации Шумерлинского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Карагановой Т.А., заместителя главы администрации – начальника отдела образования, спорта и молодежной политики.

Всего было рассмотрено восемнадцать материалов дела, поступивших в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечены семь родителей. На профилактический учет в КДН и ЗП Шумерлинского района была поставлена 1 семья, находящаяся в социально опасном положении. Две семьи решением КДН и ЗП Шумерлинского района сняты с профилактического учета. Одна семья в связи с реабилитацией, вторая в связи со сменой места жительства.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечен один гражданин, ему назначен административный штраф в размере 1500 рублей.

Также рассмотрено семь материалов в отношении несовершеннолетних, совершивших противоправные деяния. По результатам рассмотрения один несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в КДН и ЗП Шумерлинского района.

По всем административным материалам и ходатайствам приняты конкретные решения и меры профилактического характера.



29 ноября 2021
11:01
2021 год
Поделиться