Шумерлинский муниципальный округ

Заседание Совета по межнациональным межконфессиональным отношениям при администрации Шумерлинского района

Заседание Совета по межнациональным межконфессиональным отношениям при администрации Шумерлинского района

Как взаимодействуют администрации Шумерлинского района с религиозными объединениями? Как действуют, когда необходимо сохранить межнациональные и межэтнические отношения? Как изучают чувашский язык в школах района? Состояние обстановки в сфере межнациональных отношений? Выявление формирующихся конфликтов и как их предотвратить?

Эти и многие другие вопросы разбирали на втором за этот год рабочем заседании Совета по межнациональным межконфессиональным отношениям при администрации Шумерлинского района под руководством заместителя главы администрации - начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Карагановой Т.А. 

С уверенностью отметим, что за 2021 год не было выявлено конфликтных ситуаций, обстановка позитивная и спокойная, о чем доложил Батраков Д.А заместитель начальника полиции МО МВД "Шумерлинский". 

Важной задачей было подвести итоги уходящего 2021 года и подумать о будущих планах на 2022 год по развитию межнациональных и межэтнических отношений на территории Шумерлинского муниципального округа.

Подробный отчет Совета за 2021 год и протокол вы найдёте в прикрепленных ниже файлах.



Прикрепленные файлы

Отчет Совета за 2021 год
Скачать
(doc,   48 Kb)
Протокол декабрь 2021
Скачать
(doc,   43 Kb)
21 декабря 2021
16:37
Поделиться