Шумерлинский муниципальный округ

Многодетной семье Никитиных-Никулиных из деревни Мыслец Шумерлинского муниципального округа подарок на Новый год - новый дом!

Многодетной семье Никитиных-Никулиных из деревни Мыслец Шумерлинского муниципального округа подарок на Новый год - новый дом!

Такой подарок сделал семье Шумерлинского муниципального округа Глава Чувашской Республики Николаев Олег Алексеевич.

В деревне Мыслец живёт большая многодетная семья, состоящая из двенадцати человек. В семье Никитиных-Никулиных десять детей, самому младшему ребёночку сейчас четыре месяца, конечно родители давно мечтали о том, чтобы улучшить жилищные условия. После приложенных усилий главы Шумерлинского муниципального округа Рафинова Л.Г. удалось добиться соответствующей помощи от Главы нашей республики. Итогом проделанной работы  стало  торжественное вручение семье Никитиных  сертификата на приобретение  жилого дома в размере 5,5 млн.рублей . В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 08.07.2021 №98 "О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике"  5 октября 2021 года в районной администрации семья Никитиных-Николаевых стала обладателем счастливого будущего.

(фото: дом в процессе строительства)

В середине декабря семья, которая состояла на учёте в качестве нуждающейся в жилых помещениях, приобрела по договору купли-продажи совсем новый, современный двухэтажный дом со всеми коммуникациями и удобствами: просторные светлые комнаты, отопление с новейшими радиаторами, большая кухня для хозяйки  и ванная комната, пластиковые стеклопакеты, водопровод, сантехника  и другое. Ход строительства  этого дома отслеживал и сам Глава Шумерлинского муниципального округа,  и будущие собственники, хотелось, чтобы строительные работы прошли ответственно и качественно. Сегодня Рафинов Лев посетил эту семью, чтобы поздравить  с наступающим Новым Годом, а также вручить большие пакеты подарков ребятишкам: конструкторы, игры, шахматы, куклы, наборы для творчества, сладкие подарки  и даже глобус и другие! Застройщик дома также присоединился к поздравлениям, чтобы порадовать ребят сладкими новогодними подарками, а хозяйку - набором кастрюль.

"Мы счастливы быть здесь и сейчас. Этот дом - наша новая жизнь в комфортных, уютных условиях. Искренне рады, что нам удалось насладиться этой возможностью стать семьёй, которой подарили большой дом на нашу большую семью. Счастье и радость не только для нас, но и для каждого нашего ребёнка. Мы и представить не могли, что такое действительно реально в наше непростое время. Благодарность Вам Лев Геннадьевич за приложенные усилия, за поддержку и содействие, за подарки для наших детей, а также огромная благодарность Главе Республики Олегу Алексеевичу Николаеву за то, что смог осуществить нашу мечту и мечту наших детей!" - выразили слова восхищения супруги.

«Я очень рад за вашу семью, за ваших детей, что теперь вы собственники этого большого дома, оснащенного всем необходимым. Осталось навести уют и наполнить дом детскими играми и радостью. Проделана огромная работа, чтобы теперь ваши дети смогли жить в комфортных для жизни условиях. У вас большая и дружная семья, вы хороший пример того, какие ценности нужно взращивать в подрастающем поколении Шумерлинского муниципального округа. Мы спокойны за будущее ваше и ваших детей! Здоровья! Огромная благодарность Главе Чувашской Республики Николаеву О.А., за то, что очень внимательно и чутко относится к проблемам жителей нашего муниципалитета» - поздравил глава Шумерлинского муниципального округа Рафинов Л.Г. с новосельем семью Никитиных-Никулиных.



30 декабря 2021
13:46
Поделиться