Шумерлинский муниципальный округ

300 лет прокуратуре России! Глава Шумерлинского муниципального округа Рафинов Лев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональном праздником!

300 лет прокуратуре России! Глава Шумерлинского муниципального округа Рафинов Лев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональном праздником!
Уважаемые сотрудники и ветераны Шумерлинской межрайонной прокуратруы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации! Уже 300 лет существует важе ведомство! 
Порой вам приходится принимать совсем нелегкие решения, я знаю, пускай быть служащим прокуратуры – очень опасно и трудно, но кто, как не вы, способны защитить честь страны и по заслугам наказать нарушителей? Я поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем прокуратуры. 
В течение трехсот лет органы прокуратуры поддерживают закон и порядок, укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан. Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могли обратиться с любыми своими бедами и проблемами.
Шумерлинская межрайонная прокуратура – главный оплот порядка и справедливости Шумерлинского муниципального округа и города Шумерля. Она отслеживает все проблемные дела, устраняет негатив и наказывает виновных. Поэтому ее представители ассоциируются с воплощением справедливости. Следуя букве закона, вы уберегаете наш округ от беспредела и разорения. Контролируете все виды деятельности, наводите порядок во всех сферах жизни Шумерлинского муниципального округа.

Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы страны. От вашего труда напрямую зависит качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры жителей района.
Сегодня в органах прокуратуры служат высококвалифицированные юристы, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона, для которых честь, справедливость, принципиальность и личное мужество были и остаются основными жизненными установками. Пусть же будет оценен по достоинству ваш вклад в укрепление государства. 

Рафинов Лев Геннадьевич


12 января 2022
16:37
Поделиться