Шумерлинский муниципальный округ

Для выпускников школ Шумерлинского муниципального округа прозвучал последний звонок

Для выпускников школ Шумерлинского муниципального округа прозвучал последний звонок

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы.
Незаметно пролетели годы, и вот - 25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Этот день, своего рода, марафон окончания школы с уроками, контрольными, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. Впереди у выпускников — насыщенная, увлекательная, яркая жизнь.
25 мая для 13 выпускников одиннадцатых классов и 65 выпускников девятых классов в образовательных учреждениях Шумерлинского муниципального округа прозвенел последний звонок. Этот звонок, как символ завершения важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.
Праздничные мероприятия в этот день прошли и в образовательных учреждениях Шумерлинского муниципального округа, где напутственные слова выпускникам прозвучали от почетных гостей, классных руководителей, учителей и родителей.

На торжественной линейке МБОУ «Егоркинская СОШ» присутствовал глава Шумерлинского муниципального округа Лев Геннадьевич Рафинов. В своём выступлении он особое внимание уделил одиннадцатиклассникам.
- Для вас этот последний звонок - действительно уже последний. Впереди экзамены, а после раскроются двери во взрослую жизнь. Желаю вам достичь своих целей, удачи и везения, а самое главное, крепкого здоровья. В добрый путь!- адресовал свои напутственные слова Лев Геннадьевич выпускникам.
Директор школы Елена Владимировна Пакулаева поздравила выпускников с этим особенным событием в жизни каждого обучающегося. В 2021 - 2022 учебном году аттестаты об окончании основного общего образования получат 11 обучающихся; об окончании среднего общего образования - 5 обучающихся. Пожелала выпускникам высоких баллов на итоговой аттестации.
С поздравительным словом выступили исполняющий обязанности начальника Егоркинского территориального отдела Ольга Ивановна Улисова и Надежда Михайловна Кострова -заведующий Егоркинским Домом культуры. Надежда Михайловна от имени МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского муниципального округа» вручила выпускникам благодарственные письма за активное участие в добровольческой деятельности в проведении культурных мероприятий в Шумерлинском муниципальном округе.
Много тёплых слов в адрес выпускников и педагогов прозвучали от ветеранов педагогического труда М.В.Вушняковой, М.Т. Никитиной, В.В.Вушняковой, А.Г.Улисовой, Э.И.Бельцовой. Удачи на экзаменах пожелали выпускникам работники дошкольной группы И.М.Кузьмина и Ю.Н.Храмова.
Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня в стенах родной школы.

В МБОУ "Алгашинская СОШ" прозвучали торжественное поздравление директора школы Чебутаева Р.А., напутствие классного руководителя - Малькова А.В., первого учителя - Стеньшиной С.В., которые за столько лет, проведённых в школе, стали такими родными и близкими, для которых эти дети стали частью жизни.
Со словами поздравления выступил первый заместитель главы администрации Шумерлинского муниципального округа Головин Д.И., он пожелал ребятам, чтобы их самостоятельная жизнь была насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант послужили на благо нашему округу!
Начальник Русско-Алгашинского территориального отдела Спиридонов В.Н. в своей речи пожелал выпускникам удачи, веры в себя, успешной сдачи экзаменов.
И, конечно, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребёнок уже взрослый. С ответным словом выступила Лисина В.И. Она поблагодарила учителей и пожелала выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!


В МБОУ «Туванская ООШ» прошёл праздник прощания со школой - Последний звонок. Впереди еще экзамены, выпускной бал. Но именно в этот день девятиклассники поняли: они навсегда покидают школьный двор.
На линейке школьников поздравили директор школы Кузьмина И.Г., учителя, и.о. начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Смолева Н.Н., и.о. начальника Туванского территориального отдела Васильев В.И.
- Я хочу, чтобы во взрослую жизнь вы взяли всё лучшее, что вам удалось приобрести в школе. Будьте трудолюбивы, целеустремлённы. Помните, что нерешаемых задач в жизни не бывает, как и высот, которые нельзя покорить. В добрый путь, дорогие выпускники! – сказала директор школы Ирина Геннадьевна. Звучали напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

В этом году МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" заканчивают 12 учащихся основной школы и 5 средней, и для них этот день стал волнительным, ведь они прощаются со школой, впереди их ждут трудные испытания - экзамены. С этим знаменательным днём поздравили, и напутственные слова в их адрес сказали директор школы З.В. Макарова, председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Б.Г. Леонтьев, и.о. начальника Ходарского территориального отдела по благоустройству и развитию территорий Ю.Н. Евграфов, первые учителя – В.Г. Сенаторов, А.Н. Маймасова, А.А. Шангеева, классный руководитель 11 класса В.В. Кузьмин, родители. Гости и учителя поздравили ребят с успешным прохождением пути длиной в 9 и 11 ученических лет, пожелали успешной сдачи выпускных экзаменов, успешного поступления в ВУЗы, правильного выбора дальнейшего жизненного пути, и отметили, что двери родной школы для них всегда открыты. Не остались в стороне и самые маленькие школьники - первоклассники, они поздравили виновников торжества и обещали выпускникам хорошо учиться. По традиции были возложены цветы к памятнику основателю нашей школы - И.Н. Ульянову, символичный ключ выпускники передали десятиклассникам. Немало тёплых слов сами выпускники адресовали школе, учителям, родителям, школьникам. Приятным сюрпризом стали номера, которые подготовили выпускники как 9, так и 11 класса. Выпускники по традиции вручили ученикам начальных классов подарки в обмен на цветы, выпустили в небо шары, а затем настал грустный момент для учеников 9 и 11 классов, для них прозвенел последний звонок на последний урок, который дали выпускник 11 класса Фролов В. и ученица 1 класса Раскина С.

В МБОУ «Шумерлинская СОШ» для выпускников прозвенел последний звонок. Для девятиклассников закончилось путешествие по стране знаний.
Последний звонок - праздник волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
С этим знаменательным событием пришли поздравить выпускников их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов и, конечно, их любимый классный руководитель.
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова, пели песни, читали стихи.
Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!
Верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Торжественно поздравил выпускников МБОУ "Юманайская СОШ им. С.М. Архипова" начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского муниципального округа, председатель местного отделения ЧНК по Шумерлинскому округу Андрей Мостайкин. Прозвучали напутствия директора, учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи гостей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке.

И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. Начинается последний для выпускников урок.

Желаем всем выпускникам Шумерлинского муниципального округа, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. Веселого праздника и наслаждения моментом, ярких грандиозных перспектив!



25 мая 2022
20:14
Поделиться