Шумерлинский муниципальный округ

Социальные работники отметили свой профессиональный праздник

Социальные работники отметили свой профессиональный праздник

Профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения отмечается в Российской Федерации ежегодно 8 июня.

В Чувашской Республике социальная защита сформирована как самостоятельная отрасль с динамичным развитием и качественными преобразованиями, связанными с созданием сети государственных учреждений. Одним из важных звеньев этой сети является Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения. В учреждении трудится более 130 специалистов – людей, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца пожилым и детям, нуждающимся в поддержке и сочувствии. Сколько сил, энергии, теплоты души вкладывают работники социальной службы в свой нелегкий труд.

7 июня 2022 года в актовом зале детской школы искусств №1 г. Шумерля, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Любой праздник – это почетные гости, поздравления и пожелания. С праздником специалистов сферы социального обслуживания от имени главы Шумерлинского муниципального округа поздравила и.о. начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Надежда Смолева. Самым достойным специалистам социальной сферы были вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа.

Директор Шумерлинского комплексного ЦСОН Елена Волкова поздравила коллег с профессиональным праздником: «Высокую миссию служения добру выполняет в г. Шумерля и Шумерлинском районе и наше учреждение. Благодаря нашим социальным работникам теплом и заботой кружены десятки тысяч людей самых различных возрастов и социального положения: граждане преклонного возраста, инвалиды, дети и семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Работники социальной сферы, как врачи. Только врачи спасают жизни, а мы спасаем души! На мой взгляд, более человечной работы, чем социальная, не существует!».

Так же директор Центра вручила сотрудникам учреждения Благодарности за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником и нагрудные знаки «ЗА МИЛОСЕРДИЕ».

Кроме того, в Шумерлинском КЦСОН стало доброй традицией чествовать тех, кто уже много лет трудится в социальной сфере. Директор выразила юбилярам профессиональной деятельности слова благодарности и вручила памятные подарки.

Оглядываясь на пройденный путь, присутствующие в зале с особой благодарностью и уважением вспоминали тех, кто отдал долгие годы профессиональной деятельности системе социальной службы города и района, кто заложил основы для ее нынешнего успешного действия.

В этот торжественный день социальных работников поздравляли и дарили музыкальные подарки юные артисты детской школы искусств.

Уважаемые социальные работники! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Искренне желаем Вам всегда оставаться такими же добрыми, внимательными, чуткими! Пусть та забота, которую Вы ежедневно оказываете людям, обернется для Вас личным счастьем и уважением.