Шумерлинский муниципальный округ

Капитальный ремонт офиса врача общей практики с.Нижняя Кумашка

Капитальный ремонт офиса врача общей практики с.Нижняя Кумашка

В офисе врача общей практики с.Нижняя Кумашка полным ходом идет капитальный ремонт, начатый весной этого года. Здание преображается на глазах: крыльцо, покрытое плиткой из керамогранита, современный функциональный пандус и железная дверь в цвет – все это будет встречать новых пациентов больницы.
За это время во всем офисе заменены электропроводка, система отопления, водопровод, канализация, система пожарной сигнализации а также установлены современные пластиковые окна. Стены выровнены и подготовлены к покраске, в некоторых кабинетах уже укладывается кафельная плитка. На полу положен линолеум и керамическая плитка. Выровненные и покрашенные потолки освещают современные светильники. Кроме косметики, впереди еще остекление балконов и установка перил на входную группу. Сейчас привезены новые межкомнатные двери, которые будут установлены в ближайшее время, также как и новая сантехника.
Начальник хозяйственного отдела Денис Сулимов лично контролирует весь процесс капитального ремонта: «Здание было построено еще в 1986 году, поэтому давно нуждалось в капитальном ремонте. В конце лета все жители Нижнекумашкинского сельского поселения, а это порядка 800 человек, начнут получать квалифицированную медицинскую помощь в современном и уютном отделении врача общей практики».
«Мне, как инвалиду, очень не доставало пандуса. Каждый раз, чтобы попасть на прием к врачу, мне приходилось просить помощи у знакомых. Теперь будет намного проще! Спасибо», - делятся впечатлениями жители села.
Напомним, что все это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена, направленной на создание доступных и комфортных условий для оказания медицинской помощи жителям всех уголков России, включая самые отдаленные.



27 июля 2022
16:18
Поделиться