Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском муниципальном округе состоялось совещание с руководителями образовательных организаций

В Шумерлинском муниципальном округе состоялось совещание с руководителями образовательных организаций

28 июля 2022 года в администрации Шумерлинского муниципального округа проведено совещание с руководителями образовательных организаций, начальниками отделов и руководителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Анастасией Гордеевой. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об основных направлениях деятельности отдела образования, спорта и молодежной политики и образовательных организаций при подготовке к новому учебному году 2022-2023 учебном году;
  2. Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма;
  3. Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

По первому вопросу заслушали Анастасию Гордееву, которая ознакомила руководителей образовательных учреждений с изменениями в законодательстве по соблюдению норм пожарной безопасности. Указала на требования, предъявляемые к образовательным учреждениям при приемке.

По второму вопросу заслушали Анастасию Баеву, специалиста по молодежной политике, которая обозначила, что работа в школах по профилактике дорожно-транспортного травматизма проводится на постоянной основе. Все дети, проживающие на территории Шумерлинского муниципального округа охвачены различными мероприятиями (конкурсы, классные часы, беседы, лекции и пр.), направленными на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

По третьему вопросу заслушали Наталью Чугунову, главного-специалиста эксперта по КДН и ЗП администрации Шумерлинского муниципального округа. Наталья Александровна сообщила, что на 28.07.2022 на учете в КДН состоят 8 несовершеннолетних и 14 семей, находящихся в социально опасном положении. Дважды в месяц по подучётным проводятся выездные проверки, с привлечением работников межведомственных учреждений, на предмет осмотра жилищно-бытовых условий. С несовершеннолетними проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек (ПАВ, табакокурение, употребление алкоголя и вредных веществ), профориентационные мероприятия, мероприятия направленные на пропаганду здорового образа  жизни. 



29 июля 2022
17:06
Поделиться