Шумерлинский муниципальный округ

1 августа прошла еженедельная планерка руководителей территориальных отделов

1 августа прошла еженедельная планерка руководителей территориальных отделов

Еженедельное совещание руководителей территориальных отделов Шумерлинского муниципального округа началось, опровергая народное поверье что «понедельник – день тяжелый», с торжественного момента. Первый заместитель главы администрации – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Дмитрий Головин поздравил с днем рождения начальника Юманайского ТО Олега Яковлева, а затем вручил Благодарности министра сельского хозяйства Чувашской Республики за активное участие в Первом агроволонтерском слете «Первые на селе» начальнику Шумерлинского ТО Алексею Федярову, начальнику Краснооктябрьского ТО Анне Смолиной и начальнику Егоркинского ТО Ольге Улисовой.

В планерке приняли участие начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий Татьяна Маркина и директор МУП «Юманайское ЖКХ» Вячеслав Спиридонов.

Первым пунктом Дмитрий Головин довел до руководителей ТО информацию о том, что работы по дорогам внутри населенных пунктов (определение километража, составление дефектных ведомостей и др.) должны быть закончены до 1 сентября. Далее он призвал начальников Юманайского и Русско-Алгашинского ТО корректно в ближайшие сроки провести работу с подрядчиками по определению объемов и составлению плана работы по рекультивации свалок в этих населенных пунктах.

Также были рассмотрены вопросы спила аварийных деревьев, благоустройства территорий Шумерлинского муниципального округа, замены перегоревших ламп уличного освещения в сельских поселениях и многое другое. Заключительным блоком совещания стал прямой диалог в режиме «вопрос-ответ» по каждому территориальному отделу.



01 августа 2022
11:09
Поделиться