Шумерлинский муниципальный округ

С 90-летним юбилеем поздравили Владимирову Анну Григорьевну

С 90-летним юбилеем поздравили Владимирову Анну Григорьевну

1 августа 90-летний юбилей отмечает Владимирова Анна Григорьевна. С такой красивой и солидной датой ее поздравили глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов, начальник Юманайского территориального отдела Олег Яковлев и ведущий специалист-эксперт Юманайского ТО Наталья Долгова. Лев Геннадьевич вручил Анне Григорьевне поздравительный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина и пожелал доброго здоровья, активного долголетия и заботы близких и родных людей. А культорганизатор Юманайского СДК Владимир Тимофеев преподнес юбилярше в подарок замечательные песни.

Родилась и выросла Анна Григорьевна в многодетной крестьянской семье в д.Напольные Котяки Канашского района. В семье было шестеро детей, старшей была Анна.  Она обучалась в начальной школе деревни Напольные Котяки и получила только начальное образование, помешала война. Трудовую деятельность начала в военное время в колхозе им. Кирова Канашского района. Работала в полеводческой бригаде. В 1955 году Анна Григорьевна вышла замуж за Владимирова Николая Владимировича, в браке они уже 67 год. Родили и подняли на ноги троих детей: Геннадия (1957 года рождения), Ольгу (1959 года рождения) и Леонида (1961 года рождения). После замужества Анна Григорьевна с мужем переехали в Шумерлинский район. Анна Григорьевна устроилась работать в колхоз им.Чапаева, там она и проработала всю свою трудовую деятельность до самой пенсии рядовой колхозницей. Общий трудовой стаж более 40 лет.

За многолетний и добросовестный труд Анна Григорьевна имеет награды «Ветеран труда», «Труженик тыла», различные грамоты и юбилейные медали. Сейчас супругов Владимировых своей любовью и заботой окружают 8 внуков и 11 правнуков.



01 августа 2022
15:07
Поделиться