Шумерлинский муниципальный округ

Час патриотизма «Флаг России - гордость наша» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

Час патриотизма «Флаг России - гордость наша» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

 Нижнекумашкинская сельская библиотека в рамках Года культурного наследия народов России и программы летнего чтения «Время читать - каникулы с книгой - 2022» пригласила юных читателей на час патриотизма «Флаг России - гордость наша».

Библиотекарь Кузнецова В.В. провела беседу с демонстрацией электронной презентации «Великий Российский прославленный флаг», рассказав о происхождении триколора и геральдическом значении каждой из его полос.

В ходе мероприятия ребята не только познакомились с удивительной историей возникновения и утверждения триколора, но и активно отвечали на вопросы викторины о символах нашей Родины, познакомились с книжной выставкой «Гордо реет флаг Российский».

В завершение дети посмотрели видеоролик «День Российского флага».

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

 



http://shumrazbs.rchuv.ru/
18 августа 2022
16:24
Поделиться