Шумерлинский муниципальный округ

Голосуем за активное долголетие!

Голосуем за активное долголетие!

Как вы думаете: что такое пенсия и пожилой возраст? Вы ответите, что это внуки, работа на даче и просто спокойное времяпровождение дома у телевизора. И будете не правы! Специалисты Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения разрушат Ваши стереотипы! Своим ежедневным трудом и общением с людьми серебряного возраста они доказывают, что пенсия – это активное долголетие, это новые знания и новые друзья, это новые увлекательные путешествия и очень полезные для здоровья занятия спортом. Это возможность петь, танцевать, играть в театре, рисовать и заниматься рукоделием, учиться чему-то новому и передавать друзьям свой опыт и свои знания.

В настоящее время в Шумерлинском комплексном ЦСОН действуют клубные объединения, организованные инициативными пожилыми людьми, такие как:

- клуб любителей «Скандинавской ходьбы»

- клуб оздоровительной гимнастики «Здоровье»

- клуб «Рукодельники»

- клуб общения «В кругу друзей»

 - хор ветеранов «Вдохновение»

- школа танцев «Девчата»

- театральная студия «Премьера»

- арт-студия «Акварель»

- клуб Путешественников

- школа «Серебряных волонтеров»

- клуб "Серебряные дельфины"

- клуб "Песни для души"

- клуб "С лукошком - в путь - дорожку"

Главный девиз всех любительских объединений, функционирующих в сфере досуга: «Трудное сделать привычным, привычное – легким и легкое – прекрасным».

В настоящее время в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста, Шумерлинский КЦСОН принимает участие во Всероссийском конкурсе «Долголетие для всех». На конкурс представлен проект «Поддержка реализации самоорганизованных клубов среди пожилых граждан «Академия Долголетия». Народное голосование за лучшую практику продлится до 1 сентября 2022 года.

Давайте поддержим активность пожилых граждан!

Голосуем https://dolgoletie.er.ru/voting/640