Шумерлинский муниципальный округ

Завершается республиканская акция «Помоги пойти учиться»

Завершается республиканская акция «Помоги пойти учиться»

13 сентября специалисты по социальной работе Шумерлинского комплексного ЦСОН социального участка № 5 «Алгашинский» Белякова Анастасия, социального участка №4 «Ходарский» Белова Наталья, посетили семьи на территории Большеалгашинского и Русско-Алгашинского сельских поселений на предмет готовности детей к началу учебного года.

Было посещено 8 семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В большинстве семей наблюдалась положительная динамика, родители должным образом исполняли родительские обязанности, соблюдали санитарно-гигиенические нормы жилья, правила пожарной безопасности. Созданы условия для обучения школьников. Имеются необходимые канцелярские принадлежности.

Во всех семьях с родителями проведены беседы по вопросам воспитания, содержания и обучения несовершеннолетних детей, соблюдения прав детей в семье, социальной адаптации к сложившимся социально-экономическим условиям жизни и быта, соблюдения мер пожарной безопасности. Также проведена профилактическая беседа о недопущении оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых.

Радовал тот факт, что в момент посещения родители занимались домашними делами и воспитанием детей. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и употребления спиртных напитков родителями не выявлено.



http://shumerly-centr.soc.cap.ru/