Шумерлинский муниципальный округ

С 95-летним юбилеем поздравили жителя дер.Шумерля Пастухова Георгия Николаевича

С 95-летним юбилеем поздравили жителя дер.Шумерля Пастухова Георгия Николаевича

22 сентября свой 95-летний юбилей отмечает житель деревни Шумерля, ветеран труда, труженик тыла Георгий Николаевич Пастухов.

Ветерана поздравили с юбилеем ведущий специалист администрации шумерлинского территориального отдела Лидия Шуканова, депутат Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Владимир Кадеев и председатель женсовета деревни Шумерля, заведующая Шумерлинской сельской библиотекой Людмила Кадеева.

Владимир Ильич пожелал юбиляру здоровья, крепости духа, поблагодарил за все, что он сделал для нашего поколения и вручил персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина. Лидия Владимировна и Людмила Витальевна пожелали здоровья, благополучия и вручили памятный подарок.

Георгий Николаевич родился 22 сентября 1927 года в д.Шумерля Шумерлинского района ЧАССР. У него 5-летнее образование. Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе «14 лет Октября» плотником. Он был мастером на все руки, мастерил салазки и продавал. В 18 лет призывался в советской армии, служил на Урале в трудоармии.
Как пришел с армии и до 1987 года, до заслуженного отдыха работал в родном колхозе плотником, охранником гаражей. Имеет благодарственное письмо главы Шумерлинского сельского поселения Шумерлинского район за активное участие в содействие решении вопросов социально-экономического развития Шумерлинского сельского поселения.
Награжден юбилейными медалями ВОВ.
Георгий Николаевич в 1953 году женился на деревенской девушке, на Марии Сидоровне, со своей супругой душа в душу прожили 58 лет. С женой родили и воспитали четверых детей. К сожалению, в июне 2011 года умерла Мария Сидоровна. Живет с младшей дочкой. Дети и внуки без внимания не оставляют, часто приезжают.

Спасибо, Георгий Николаевич, за ваш оптимизм, достойный труд на благо Родины! Крепкого вам здоровья, душевной теплоты, внимания и заботы близких!



22 сентября 2022
16:06
Поделиться