Шумерлинский муниципальный округ

Семья Иваковых в числе победителей проекта "Расскажи мне, кукла, сказку"

Семья Иваковых в числе победителей проекта "Расскажи мне, кукла, сказку"

18 ноября 2022 года в малом зале Чувашского театра кукол в рамках проекта "Расскажи мне, кукла, сказку" — создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями" состоялся фестиваль "Не стесняйтесь играть в куклы!". На фестиваль были приглашены 10 молодых семей, чьи спектакли были отобраны экспертами проекта. В числе победителей оказалась молодая семья Иваковых, которая представила на фестивале русскую народную сказку "Курочка Ряба".

Мероприятие открыли заместитель председателя ЧРОО "Союз женщин Чувашии" Нина Глотова и директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова. Елизавета Абрамова в приветственной речи отметила важность проекта, достигнутая цель которого — приобщение молодой семьи к совместному чтению. Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты и благодарности, а также билеты на спектакли театра.

До открытия фестиваля семья Иваковых посетила  мастер-классы по направлениям "Теневой театр" и "Петрушечный театр". Море положительных эмоций дети, Настя и Дима, получили от спектакля "Колобок" по русской народной сказке. А Настя даже побывала в роли артиста-кукловода при постановке сказки "Репка".

Торханская сельская библиотека поздравляет семью Иваковых с победой! Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и вдохновения на новые роли в домашних кукольных спектаклях!



https://shumrazbs.rchuv.ru/
21 ноября 2022
16:28
Поделиться