Шумерлинский муниципальный округ

"Чарующий бисер": Торханская сельская библиотека представляет выставку работ Татьяны Охрамовой

"Чарующий бисер": Торханская сельская библиотека представляет выставку работ Татьяны Охрамовой

В рамках Года культурного наследия народов России Торханская сельская библиотека продолжает цикл выставок одного автора под названием «Рукам работа – сердцу радость». 22 ноября вниманию читателей представлена выставка работ мастерицы Татьяны Охрамовой.

Татьяна родилась и выросла в д. Торханы Шумерлинского района. Училась в Торханской школе, затем окончила старшие классы Ходарской средней школы. После получения аттестата поступила в Чебоксарский строительный техникум на экономический факультет. По окончании его продолжительное время работала в одном из банков Санкт–Петербурга старшим кассиром. 

По воле судьбы Татьяна в 2018 году оказалась в Центре реабилитации слепых г. Волоколамска (ЧОУ ДПО Центр реабилитации слепых Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых), где во время проживания посещала кружок по плетению из бусин, бисера. На занятиях она постигла начальные секреты мастерства изготовления из бисера изящных украшений, занимательных фигурок, животных, небольших сувениров и т. д. Приобретённые навыки по бисероплетению позволили Татьяне разнообразить свой досуг, порадовать своих близких оригинальными подарками.

Подбирать цветовую гамму Татьяне помогает мама. Совместно они сортируют цветной бисер по специальным ячейкам.

В руках мастерицы оживают животные, распускаются красочные цветы, голубая елочка. А милые разноцветные вазочки украсят любой домашний интерьер.

«Несмотря ни на что, Татьяна не унывает, не жалуется на судьбу. В планах мастерицы – научиться плести более объёмные изделия. И она обязательно это сделает! Потому что жизнь постоянно доказывает – для увлеченных по-настоящему людей нет ничего невозможного, даже если они с ограниченными возможностями. Эта выставка тому подтверждение!» - постоянный читатель библиотеки Валентина Арсютова.



https://shumrazbs.rchuv.ru/
23 ноября 2022
11:44
Поделиться