Шумерлинский муниципальный округ

В библиотеках Шумерлинского муниципального округа проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В библиотеках Шумерлинского муниципального округа проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в библиотеках Шумерлинского муниципального округа проходят праздничные мероприятия.

24 ноября главный библиотекарь Торханской сельской библиотеки Наталья Белова провела для юных читателей мастер — класс «Подарок для мамы». Дети решили мамам подарить частичку настроения долгожданного праздника Нового года. Ребята не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Некоторые школьники сделали подарки для мам дома и с радостью рассказывали об этом. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. В итоге получилась красивая работа с веселым снеговиком.

Приуроченной к этой дате в Шумерлинской сельской библиотеке оформлена книжная экспозиция «Тепло материнского сердца». Пользователи библиотеки могут познакомиться с лучшими произведениями из фонда библиотеки, посвященными прекрасным мамам всех времен, с рассказами и стихами о тех, у кого они учатся доброте, кто их больше всех любит, о самом дорогом человеке.

В Нижнекумашкинской сельской библиотеке ко дню матери проведен час поэзии «Слово о матери». В начале мероприятия библиотекарь Кузнецова В. В. познакомила юных пользователей библиотеки с литературой представленной на выставке. Достойное место среди изданий на выставке занимает книга Д. Е. Егорова «Женщины матери земли чувашской». С особой теплотой и сердечностью автор рассказывает о матерях – героинях, Героях Социалистического труда, участницах Великой Отечественной войны, женщинах–матерях, чьими детьми гордится наш народ.

В Ходарской сельской библиотеке прошел праздник «Мама – жизни моей начало», посвящённый Дню Матери и молодому празднику Дню чувашской выставки. Библиотекарь Полина Карпова постаралась сделать это мероприятие незабываемым и интересным.  Сообщество Ходарского территориального отдела посетив библиотеку познакомились с выставкой чувашских узоров, на которой представлены книги и работы ходарских вышивальщиц.   В начале мероприятия председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики – Борис Леонтьев поздравил милых женщин с праздником. В течение всего праздника звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Звучали красивые чувашские песни. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение.



https://shumrazbs.rchuv.ru/
25 ноября 2022
16:34
Поделиться