Шумерлинский муниципальный округ

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу дер. Тугасы Молостову Зинаиду Васильевну

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу дер. Тугасы Молостову Зинаиду Васильевну

26 ноября отмечает свой 95-летний юбилей жительница дер.Тугасы Молостова Зинаида Васильевна. С таким замечательным юбилеем ее поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Шумерлинского муниципального округа Андрей Мостайкин и начальник Ходарского территориального отдела Юрий Евграфов. Андрей Александрович вручил Зинаиде Васильевне поздравительный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелал юбилярше доброго здоровья, активного долголетия, внимания и заботы самых родных и близких людей.

Родилась и выросла Зинаида Васильевна в д. Тугасы в крестьянской многодетной семье. Отец, Савков Василий Миронович, погиб на фронте. Зинаида Васильевна обучалась в Ходарской средней школе и имеет семь классов образования. Трудовую деятельность она начала во время войны в колхозе «Рассвет», работала в животноводстве на овцеферме, заготавливала лес и дрова, а так же на других видах работ. В 1948 году Зинаида Васильевна вышла замуж за Молостова Федота Филимоновича, участника войны. В 1968 году Федот Филимонович стал работать в лесничестве, Зинаида Васильевна вела домашнее хозяйство, а так же помогала мужу в его работе. Ушла на пенсию в 1977 году. Общий трудовой стаж Зинаиды Васильевны составляет более сорока лет. Супруги вырастили и воспитали шестерых детей.

За многолетний и добросовестный труд Зинаида Васильевна награждена званиями "Ветеран труда", "Труженник тыла", награждена Медалью материнства, имеет множество грамот, благодарностей, юбилейных медалей, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Сейчас она уже вдова, но ее окружает большая и дружная семья: дети, 11 внуков и 11 правнуков.



26 ноября 2022
18:28
Поделиться