Шумерлинский муниципальный округ

В Краснооктябрьском сельском клубе прошло праздничное мероприятие «Ее величество - мама»

В Краснооктябрьском сельском клубе прошло праздничное мероприятие «Ее величество -  мама»

25 ноября, в преддверии Дня Матери, дня самого родного человека, в Краснооктябрьском сельском клубе прошло праздничное мероприятие «Ее величество - мама». Вначале всех женщин, которым выпала счастливая и в то же время такая нелегкая судьба – быть матерью, поприветствовала и поздравила начальник Краснооктябрьского территориального отдела УБРТ Шумерлинского муниципального округа Анна Смолина. Она, так же, поздравила супругов Яковлевых, педагогов, воспитавших четверых детей и Зою Михайловну Харитонову – маму пятерых детей и вручила памятные подарки. В 2022 году семья Яковлевых из поселка Красный Октябрь удостоились медали ордена «Родительская слава» по указу Президента Российской Федерации. 23 ноября, в Доме правительства на торжественном мероприятии, Глава Чувашской Республики Олег Николаев вручил им эту заслуженную награду, а так же, Знак материнской славы Чувашской Республики «Анне» Зое Михайловне Харитоновой .
Далее, начальник Краснооктябрьского ТО Анна Смолина от администрации Шумерлинского муниципального округа вручила Благодарность заведующей Краснооктябрьской сельской библиотеки Романовой Ольге Валентиновне за личный вклад в укреплении института семьи и Благодарственное письмо коллективу «Ивушка» (руководитель Митрофанова Валентина Александровна) за сохранение и развитие лучших семейных ценностей и традиций, и в связи с празднованием Дня Матери.
В своем поздравлении председатель женсовета Краснооктябрьского ТО Надежда Федорова отметила, что всем нам выпало огромное счастье- быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и ощущать тепло материнских ласковых рук. Поздравили всех мам самыми искренними, красивыми стихами и обучающиеся МБОУ «Алгашинская СОШ».
Яркая и содержательная концертная программа порадовала всех зрителей. Теплые лирические, веселые и задорные номера в исполнении вокального коллектива «Сельские узоры» (рук. Инна Тимофеева), вокальных ансамблей «Мерчен» (рук. Зоя Павлова). «Ивушки» (рук. Валентина Митрофанова), солистов Зои Павловой, Инны Тимофеевой, Вячеслава Петрова, Александра Иванова не оставила никого равнодушным и подарила незабываемые впечатления. А от ведущих мероприятия Людмилы и Игоря Саеровых, на протяжении всей программы, звучали слова прославляющую женщину - труженицу, хранительницу домашнего очага и семейного счастья.
Ведь это такое счастье – быть МАМОЙ!



28 ноября 2022
08:41
Поделиться