Шумерлинский муниципальный округ

Совещание по рассмотрению вопросов соответствия участковых избирательных комиссий требованиям противопожарной, антитеррористической и противокриминальной защищенности

Совещание по рассмотрению вопросов соответствия участковых избирательных комиссий требованиям противопожарной, антитеррористической и противокриминальной защищенности

29 ноября в зале заседаний администрации Шумерлинского муниципального округа состоялось совещание по рассмотрению вопросов соответствия участковых избирательных комиссий требованиям противопожарной, антитеррористической и противокриминальной защищенности.

В заседании комиссии приняли участие управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Шумерлинского муниципального округа Ирина Фокина, заместитель межрайонного прокурора Николай Ксенофонтов, председатель Шумерлинской районной ТИК Елена Якушева, начальники территориальных отделов УБРТ администрации Шумерлинского муниципального округа, депутаты Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа, представители МО МВД России Шумерлинский», Шумерлинского отделения вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике - Чувашии», ПЧ №23 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии», ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии. 

Предварительно был организован выезд на места работы участковых избирательных комиссий, осмотрены помещения для проведения голосования на предмет возможности их использования для дальнейшей работы. В результате осмотра было выявлено, что отдельные помещения не отвечают предъявленным требованиям противопожарной и антитеррористической защищенности. По итогам выезда было решено закрыть 3 из 24 участковых избирательных комиссий путем присоединения их к близлежащим УИК, организации автотранспортного сообщения в дни голосования и организации голосования на дому.

На заседании были рассмотрены вопросы организации работы УИК в Шумерлинском муниципальном округе в 2023 году и их соответствие требованиям противопожарной, антитеррористической и противокриминальной защищенности. Так же был затронут вопрос ремонта некоторых помещений УИК в 2023 году и обеспечения правопорядка на избирательных участках и прилегающих к ним территориях.



29 ноября 2022
15:06
Поделиться