Шумерлинский муниципальный округ

Библиотека - площадка для реализации творческих способностей детей

Библиотека - площадка для реализации творческих способностей детей

В настоящее время в сельской местности библиотека - учреждение культуры, которое является социальной структурой всего сельского поселения. Реализуя социализирующую функцию, библиотека обеспечивает включение конкретного человека в культуру, способствует его социокультурной идентификации, помогает личности раскрыть свой креативный потенциал.

Со дня модернизации Торханской сельской библиотеки ее пространство и современная материально-техническая база расширили возможности удовлетворения информационных потребностей читателей и воплощения идей.

Главное - библиотека стала настоящей творческой лабораторией, местом обучения, общения и отдыха, территорией любви к книге, чтению и ребенку, местом интеллектуального, духовного, нравственного и творческого развития личности.

Улучшились условия и появились новые возможности для работы театра детской книги при библиотеке. С сентября месяца этого года с библиотекой тесно сотрудничает театральный кружок «Веселая семейка» при Торханской НШДС, руководителем которого является Назарова Л. Н. На сцене библиотеки проходят занятия, мастер-классы, репетиции, реализуются совместные идеи.

Мы рады, что библиотека стала настоящей площадкой для реализации творческих способностей и талантов, которыми обладает каждый ребенок. Ведь если в жизни есть место творчеству, то ребенок становится и по-настоящему счастливым.

Сегодня мы представляем вам ненецкую народную сказку «Человек и собака» (руководитель – Назарова Л. Н., аудиооформление и видеосъемка Беловой Н.).

Ссылка на просмотр видеосказки: https://ok.ru/torkhanska/topic/155353350337995



https://shumrazbs.rchuv.ru/
30 ноября 2022
16:43
Поделиться