Шумерлинский муниципальный округ

В д.Кадеркино прошли учения по эвакуации получателей социальных услуг стационарного отделения и ликвидации пожара

В д.Кадеркино прошли учения по эвакуации получателей социальных услуг стационарного отделения и ликвидации пожара

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, 8 декабря 2022 года, на территории стационарного отделения Шумерлинкого КЦСОН, расположенного в д. Кадеркино Шумерлинского муниципального округа, состоялось контрольно-проверочное учение по ликвидации пожара.
В ходе данного мероприятия сотрудники 23 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и добровольной пожарной команды с. Ходары отработали действия по спасению людей, тушению условного пожара, проведению аварийно-спасательных работ на объекте.
Также, проведена очередная проверка готовности сотрудников и получателей социальных услуг стационарного отделения к быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара.
"В целом, в рамках контрольно-проверочного учения по ликвидации пожара на объекте, был продемонстрирован высокий уровень организации взаимодействия между личным составом пожарно-спасательного подразделения, службами обеспечения и персоналом объекта" - сообщает специалист по охране труда и технике безопасности ШКЦСОН Светлана Кузьмина.