Шумерлинский муниципальный округ

В Личном кабинете налогоплательщика можно получить сведения о банковских счетах

Налогоплательщикам - физическим лицам теперь не обязательно обращаться в налоговые органы за получением справки о своих счетах. Получить справку о счетах физического лица можно и в электронном виде, не посещая налоговый орган, через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

В новой версии интерактивного сервиса сведения о своих банковских счетах формируются в формате PDF, XML и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа.

Документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, равнозначен подписанному бумажному документу.

Следует иметь в виду, что сведения о счетах физических лиц передаются банками в налоговые органы с 1 июля 2014 года. Информацией о ранее открытых счетах в банках налоговые органы не располагают.

Напоминаем, что для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться в любую налоговую инспекция с документом, удостоверяющим личность. А если у пользователя есть подтверждённая учетная запись на Портале госуслуг, то для входа в личный кабинет физического лица он может использовать тот же пароль, что и на «Госуслугах».